Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании ЦРПТ в программе обучения предпринимателей показал интеграцию Честного ЗНАКа и Меркурия

ЦРПТ в программе обучения предпринимателей показал интеграцию Честного ЗНАКа и Меркурия

3 апреля 2020
ЦРПТ в программе обучения предпринимателей показал интеграцию Честного ЗНАКа и Меркурия

ЦРПТ в ходе очередного вебинара для молочной отрасли рассказал об использовании единого web-интерфейса для работы с системами Честный ЗНАК и Меркурий в режиме «одного окна», который позволяет использовать полный функционал двух систем в личном кабинете Честного знака: оформление ветеринарно-сопроводительных документов, заказ кодов маркировки, ввода товара в оборот и другие операции. Единый интерфейс предназначен в первую очередь для малых предприятий и фермеров, которые не используют автоматические системы учета и управления производством.

Запись вебинара доступна на сайте Честный ЗНАК

В вебинаре участвовали более 300 человек и около 200 организаций, в том числе около 60 производителей молочной продукции, и более 40 оптовых и розничных торговых компаний, включая импортеров, а также представители отраслевых союзов, регулирующих органови поставщики технических решений.

За один час вебинара слушатели задали более 50 дополнительных вопросов. В том числе участники обсудили механизмы защиты добросовестных производителей и противодействия контрафакту и фальсификату с помощью системы маркировки и прослеживания.

Самыми популярными были вопросы о технологиях нанесения кодов маркировки; о последовательности операций в Меркурии и Честном ЗНАКЕ; о работе с экспортом и импортом; об особенностях маркировки и учета отдельных видов продукции.

Практически все участники заинтересованы в продолжении обучения и самостоятельной работе в тестовой версии нового web-интерфейса.
Также 25 марта состоялись вебинары по общим вопросам маркировки молочной продукции и работы с системой маркировки для компаний Ленинградской и Ярославской областей.

Бесшовная интеграция с Меркурием позволит Честному ЗНАКу показать покупателю полную историю продукта «от коровы до прилавка»: при сканировании кода маркировки в мобильном приложении Честный ЗНАК покупатель увидит отметку о том, что продукция прошла ветеринарный контроль. По клику на то поле можно будет перейти на сайт Меркурия и посмотреть соответствующий ветеринарный сертификат с указанием места производства продукта и происхождения сырья.

Источник: ЦРПТ

Поделиться: