Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «Дамате» представила халяль-продукцию из индейки Salima на Russia Halal Expo

«Дамате» представила халяль-продукцию из индейки Salima на Russia Halal Expo

24 мая 2022
«Дамате» представила халяль-продукцию из индейки Salima на Russia Halal Expo

«Дамате» представила халяль-продукцию из индейки под новым для России брендом Salima на выставке Russia Halal Expo 2022. Продукция торговой марки уже появилась на прилавках магазинов.

Группа компаний «Дамате» представила халяльную продукцию из индейки под брендом Salima на крупнейшей в России выставке халяль-индустрии Russia Halal Expo 2022. Выставка проходила с 19 по 21 мая в рамках XIII-го международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022».

Продукция бренда Salima была представлена на стенде «Дамате», открытом в рамках коллективной экспозиции партнеров МЦСиС «Халяль». «Дамате» вывела на российский рынок новый бренд, ранее используемый для экспортных целей, из-за высокого рыночного спроса на продукцию стандарта «Халяль» и его дальнейшего роста. Под торговой маркой компания выпускает фарш, мякоть грудки, гушт «По-восточному», мякоть бедра на косточке, набор для шурпы. Продукция Salimaуже представлена в федеральных сетях страны и онлайн-маркетах.

Кроме того, гости стенда «Дамате» могли ознакомиться с широким ассортиментом продукции бренда «Индилайт», среди которой были презентованы натуральные и рубленые полуфабрикаты, субпродукты, а также ветчины, вареные колбасы, сосиски и готовые к употреблению полуфабрикаты: наггетсы, котлеты.

На сегодняшний день весь ассортимент продукции, выпускаемой «Дамате», соответствует мировым стандартам качества и безопасности и производится в соответствии с нормами Шариата. Продукция имеет три сертификата «Халяль» - Международного Центра стандартизации и сертификации Халяль Совета муфтиев России, Сертификационного центра Халяль Королевства Саудовская Аравия и Gulftic-ICSC, позволяющий экспортировать продукцию в страны Персидского залива.

Важным событием мероприятия стала сессия «Индустрия Халяль: вчера, сегодня, завтра через призму развития экспортного рынка Халяль», где собрались крупнейшие представители халяль-индустрии страны. В ходе сессии представитель «Дамате» рассказал присутствующим о развитии экспорта халяльной продукции агрохолдинга, отметив, что поставки в мусульманские страны выросли в 4 раза с 2020 года. Кроме того, в 2021 году компания начала экспорт на крупнейший рынок Ближнего Востока - Саудовскую Аравию, став единственным поставщиком продукции из индейки в эту страну.

Международная выставка Russia Halal Expo – крупнейшая в стране выставка халяльной индустрии, которая проводится с целью развития торговых, экономических, социокультурных связей регионов России с государствами исламского мира, презентации потенциала «халяльного» сегмента экономики и оценки продукции и услуг российских и зарубежных халяль-поставщиков. Организаторами выставки являются Духовное Управление Мусульман Республики Татарстан, Комитет по стандарту «Халяль» Республики Татарстан и Агентство инвестиционного развития Татарстана.

Группа компаний «Дамате» (ГК «Дамате») - российский сельскохозяйственный холдинг, категорийный эксперт на нишевых рынках мяса. В. портфеле компании проекты по производству индейки, утки и баранины. «Дамате» также развивает молочное животноводство, переработку молока и собственные генетические проекты.

Производственные объекты компании не имеют аналогов в России по уровню технической оснащенности и количеству внедренных инновационных решений. «Дамате» широко использует в своей деятельности информационные технологии и искусственный интеллект. Особое внимание компания уделяет вопросам биологической и санитарной безопасности производства и качества продукции.

География деятельности ГК «Дамате» охватывает несколько регионов: Пензенская, Тюменская, Ростовская области и Северо-Кавказский федеральный округ. Продукция компании реализуется по всей стране от Калининграда до Владивостока и экспортируется за рубеж.

В Пензенской области расположен крупнейший в России комплекс полного цикла по производству индейки. Здесь же запущен высокотехнологичный завод глубокой переработки индейки. Группе компаний «Дамате» принадлежит ведущий переработчик молока в регионе – «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»).

В Тюменской области успешно развивается один из самых современных молочных комплексов в Сибири, на базе которого реализуются уникальные для страны проекты в области генетики и племенного дела. В планах «Дамате» - построить в регионе репродуктор индейки и овцеводческую ферму.

В Ростовской области «Дамате» перезапустила комплексы по производству индейки и промышленному производству мяса утки.

В Северо-Кавказском федеральном округе «Дамате» развивает производство баранины. В рамках проекта продолжается строительство племенных и откормочных площадок, завершается реконструкция мясоперерабатывающего завода. «Дамате» первой в России начала работать с овцеводческими хозяйствами по модели контрактного фермерства. Созданная с этой целью сервисная компания оказывает консультационную и ресурсную поддержку хозяйствам-партнерам.

Банк сельскохозяйственных земель компании насчитывает более 99 тысяч га в регионах присутствия, из них земель в обработке – свыше 77 тысяч га.

На предприятиях компании по всей стране работают более 10 тысяч человек.

Председатель Совета директоров ГК «Дамате» Наум Бабаев, генеральный директор компании «Дамате» Рашид Хайров.

Источник: ГК "Дамате"

Поделиться: